1Реши задачу. Покупатель купил в булочной 3 ватрушки по 5 руб.40коп. за ватрушку и столько же плюше по 4 руб.50 коп. Сколько сдачи получит покупатель с п

1)Реши задачу.Покупатель купил в булочной 3 ватрушки по 5 руб.40коп.за ватрушку и столько же плюше по 4 руб.50 коп.Сколько сдачи получит покупатель с пятидесяти рублей?

2)Как изменится вопрос задачи, если купить по 7 ватрушек и плюшек? Запиши такую задачу и реши её.

 

  • 5руб40 коп=540коп

    3х540=1620

    4руб50=450коп

    3х450=1350 

    1620+1350=2970

    50руб=5000коп

    5000-2970=2030 

    2030коп=20руб70коп

    ответ 20руб70коп сдачи получит покупатель

    7 ватрушек по 5руб 4о коп

    7 плюшекпо4руб50коп.Ссколько денег не хватет покупателю?

    7х540=3780  7х450=3150  3780+3150=6930   6930-5000=1930=19руб 30коп


See also: